Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Новая власть не допустила украинцев к обсуждению Основного Закона

Медведчук: Новая власть не допустила украинцев к обсуждению Основного Закона
Виктор Медведчук за все годы независимости в Украине граждане не имели возможности непосредственно участвовать в принятии Конституции, зато активно обсуждали предлагаемые изменения и наработки.
 
- Новая власть, несмотря на все заверения в демократичности, не допустила украинцев даже до обсуждения Основного Закона. Украинскому народу предлагают жить по Конституции неизвестного автора, принятой без широкого обсуждения, зато… согласованной в Венецианской комиссии, — заявил Медведчук.
 
По его словам, проект нового Основного Закона, который на протяжении длительного времени являлся предметом горячих споров украинских политиков, обещает стать сюрпризом и для рядовых украинцев, и для народных депутатов.
 
- Вместо проекта Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" народным избранникам раздали Сравнительную таблицу. Но главная интрига последних месяцев так и осталась нераскрытой: до сих пор достоверно неизвестно, кто именно является автором наработанных изменений, — добавил Медведчук.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
На прошедших досрочных президентских выборах Петр Порошенко получил колоссальный кредит доверия украинцев. За него проголосовали более 50 процентов избирателей. Еще какая-то неделя-две, и Петру Алексеевичу придется приступить к главному - воплощению предвыборной программы, главным лозунгом которой было: "Жить по-новому".
 
"Комсомолка" изучила, с кем Порошенко будет проводить реформы, кто в его политической команде.