Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: потерь среди силовиков в понедельник нет

Аваков: потерь среди силовиков в понедельник нет
Фото: Аваков устал жить только войной. Фото: МВД Украины.

В понедельник ополченцев на востоке Украины "изрядно побили", украинская армия потерь не понесла. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины Арсен Аваков. 

- О боях с террористами в аэропорту Донецка, Мариуполе и Славянске не пишу специально - пусть пишут военные корреспонденты. Устаешь жить только войной. Враг изрядно избит, потерь у наших - нет - и это главное, - подчеркнул Аваков.

В то же время в Донецкой обладминистрации сообщили, что по состоянию на 23.00 понедельника в стационары больниц Донецка были доставлены 15 человек с огнестрельными ранениями. 

В ведомстве подчеркнули, что облздрав пока не располагает информацией о количестве погибших, между тем, отмечая, что они есть.

- На месте работают специалисты-эксперты. Цифры по погибшим официально будут тогда, когда их начнут доставлять в морги,- подчеркнули в обладминистрации.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за войны медики Донбасса объявили мобилизацию

С начала антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях люди живут в условиях "фронта без линии фронта". Стреляют в Славянске, Краматорске, Донецке  и под Лисичанском. Стреляют на многочисленных блокпостах. В этих перестрелках гибнут и получают ранения украинские военные, ополченцы ЛНР и ДНР и просто мирные жители. Задача медиков – спасти всех, независимо от политических убеждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке шел ночной бой: есть потери с обеих сторон

 пытаются взять контроль над воздушными воротами шахтерской столицы. Выстрелы звучат на всей территории,прилегающей к аэропорту имени Сергея Прокофьева.  По данным наших источников, силы неравны. Ополченцев около сотни,  бойцов Нацгвардии Украины в несколько раз больше. Плюс к этому их поддерживают с воздуха вертолеты. Тем не менее бой продолжается.