Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И.о. председателя Луганщины: "референдум" в регионе не состоялся

И.о. председателя Луганщины:
Фото: В Луганске голосуют даже на улице. Фото: Рейтерс

Луганщина сказала твердое "нет"  "референдуму" так называемой "Луганской народной республики". Об этом идет  речь в заявлении и.о. председателя Луганской области Ирины Веригиной.

- Волеизъявление граждан, которое противоречит Конституции Украины, оказалось отнюдь не народным, - отметила Верегина.

По ее словам, в крупных городах области активность наблюдается преимущественно среди представителей старшего поколения, в то время как молодежь голосование "полностью проигнорировала".

 -  В Белокуракинском, Сватовском и Троицком районах не открылся ни один "участок". Жители регионов единогласно выступают против незаконных "референдумов", - отметила и.о. председателя Луганщины.

По ее словам, даже многие сторонники идеи "федерализации" на Луганщине после значительного ухудшения криминогенной ситуации в области "изменили свои взгляды и выступают за единую и неделимую унитарную Украину".

В ТЕМУ

"Референдумы" на Донбассе: все события  

По данным СМИ, в регионе проводится сразу четыре "референдума". Первый из них проводится бщественной организацией "Донецкая республика". На него выносится лишь один вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной Республики?".