Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов раскритиковал силовиков из-за ситуации на востоке

Турчинов раскритиковал силовиков из-за ситуации на востоке
Фото: Турчинов обвиняет силовиков. Фото: Корреспондент
30 апреля и.о. президента Украины Александр Турчинов обвинил силовиков в том, что они не контролируют ситуацию на востоке страны. Об этом сообщает Интерфакс.
 
По словам Турчинова, в Донецкой и Луганской областях не выполняются необходимые обязанности, а некоторые даже сотрудничают с местными активистами.
 
- Сегодня силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях, - заявил Турчинов.
 
- Они беспомощны в этих вопросах, более того, некоторые из них или содействуют, или сотрудничают с террористическими организациями, - подытожил и.о. президента.
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
 
Около трех тысяч людей, многие из которых были в медицинских масках, прошли маршем от луганской Службы безопасности до обладминистрации. Они разбили стекла на первом этаже, зашли через окна и заняли помещение администрации.
 
К вечеру стало известно, что митингующие взяли и другие госпомещения - прокуратуру, милицию. Главный милиционер области написал заявление на увольнение. Заметили вооруженных людей и на областной телевышке.
 
Утром 30 апреля, в Луганске не работает облгосадминистрация, горисполком и МВД.