Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович рассказал всю правду о своем доме в Межигорье

Янукович рассказал всю правду о своем доме в Межигорье
Фото: Янукович рассказал о своих пони. Фото: скриншот с видео
На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Виктор Янукович рассказал журналистам о том, какие именно дома в Межигорье принадлежат ему на праве частной собственности
 
- Я владею домом в 620 "квадратов". Живу там с 1999 года. После покушения на меня в отеле "Национальная", Кучма (тогдашний президент, -ред.) предложил мне останавливаться на закрытой территории. С тех пор  там и живу, - поведал Виктор Янукович.
 
По словам экс-президента, со временем главы государств Леонид Кучма и Виктор Ющенко подписали несколько указов, которыми дом в Межигорье передали ему в вечное пользование. 
 
- Дом был  очень старый. Его нужно было ремонтировать. Когда пришла власть (2004-2005 гг.) меня попытались выселять. Пришлось заплатить. Продал все, что у меня было и заплатил за этот дом 3,2 миллиона долларов, - рассказал Янукович.
 
Бывший глава государства утверждает, что не все, то что показали журналисты в своих телесюжетах из Межигорья принадлежит ему. 
 
- Все, что там есть, не все мне принадлежит. Некоторые помещения я арендовал, - уточнил Янукович. - Была создана (на ТВ, ред.) только красивая картинка по моей дискредитации. Был политический трюк. Международные адвокаты будут обращаться в суды. Это (Межигорье, -ред.) не собственность Украины.
 
Также Виктор Янукович утверждает, что никакой собственности и счетов за рубежом не имеет. 
 
- Все, что у меня было, я декларировал, - резюмировал экс-президент.