Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Янукович с Путиным еще не встречался, но ждет от России действий

Янукович с Путиным еще не встречался, но ждет от России действий
Фото: Янукович собирается встретиться с Путиным. Фото Рейтер
Отвечая на вопрос журналистов, говорил ли ему лично президент России Владимир Путин о том, что признает его полномочия, Виктор Янукович отметил:
 
- Я законно избранный президент, который избран на свободных демократических
выборах. И таким остаюсь. У меня не было встречи с президентом России Путиным. Как только у меня состоится эта встреча – я пойму его отношение и, наверное, у нас будет дискуссии по той ситуации, которая сложилась.
 
Однако, по его мнению, России должна применить все методы, чтобы повлиять на ситуацию в Украине.
 
- С моей стороны было бы некорректным говорить, что должна делать России. Но я еще раз повторяю: Россия не может быть безучастной, стоять в стороне такого крупного партнера, соседа. Она должна использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить хаос в Украине. Какие рецепты тут есть? Сложно сказать. Но я категорически против вторжения в Украину, за нарушение ее целостности, суверенности, - отметил Янукович.
 
В тоже время, комментируя информацию о том, что на территории Украины уже неофициально есть представители спецслужб РФ, он отметил:
 
- В то время когда я был в Украине, российским спецназом пугали все. Даже меня. Но официальной информации ни тогда не было, ни сейчас. Это было на уровне слухов. И сейчас у меня нет такой информации.