Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Митингующих гонят на Майдан

Митингующих гонят на Майдан
Фото: Беспорядки продолжаются, людей гонят на Майдан
Колонна из тысячи бойцов "Беркута" и внутренних войск с устрашающим криком идет по улице Институтской на штурм Евромайдана. Активисты отступают, сопровождая уход залпами из салютных установок. Правительственный квартал освобожден.
 
 - Волна правоохранителей просто сметает всех на своем пути. Они применяют тактику психологической атаки – стучат дубинками по щитам и кричат, - передает корреспондент "КП" с места событий. – По дороге они забирают раненых активистов, оказывают, кому нужно, медпомощь, а остальных сковывают наручниками и ведут с собой.
 
Несчастная улица Институтская сейчас, как и Грушевского пару недель назад, не в лучшем виде. Асфальт усыпан кусками брусчатки и битым стеклом. Под ногами можно увидеть и гильзы от пуль.
 
Напомним, что сегодня активисты двинулись к Верховной Раде и требовали вернуть Конституцию 2004 года.
 
На данный момент,  в плену у активистов оказалось четверо правоохранителей. Милиционеров ведут под руку в сторону Майдана Незалежности.
 
Несколько правоохранителей потеряли сознание в драках под офисом Партии регионов. Они лежат в крови. Кто-то из демонстрантов попытался им помочь, стали подымать, но тут сами попали под раздачу от своих. Радикалы стали избивать лежачих милиционеров и тех, кто им помогает.
 
Медики пытаются защитить раненных, и тоже получают ранения.