Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Митингующие взяли в плен сотрудников милиции

Митингующие взяли в плен сотрудников милиции
Фото: Несколько правоохранителей попали в плен. Фото: Максим ЛЮКОВ
На войне, как на войне. Помимо "перестрелок" брусчаткой со стороны активистов и звукошумовыми гранатами, со стороны правоохранителей, митингующие решили усугубить обстановку, беря в плен милиционеров. 
 
На данный момент,  в плену у активистов оказалось четверо правоохранителей. Милиционеров ведут под руку в сторону Майдана Незалежности.
 
Мало того, что с милиционеров сняли защитные шлемы, к ним охотно стал сбегаться проходящий мимо народ. Кто рукой толкнет, кто ногой.  Что будет происходить с пленниками в последующем, пока неизвестно.
 
Тем временем, на улице Институтской активисты продолжают поджигать автомобили и бить фонарные столбы. 
 
СПАСАЮТ МИЛИЦИОНЕРОВ НА ЛИПСКОЙ
 
Несколько правоохранителей потеряли сознание в драках под офисом Партии регионов. Они лежат в крови. Кто-то из демонстрантов попытался им помочь, стали подымать, но тут сами попали под раздачу от своих. Радикалы стали избивать лежачих милиционеров и тех, кто им помогает.
 
Медики пытаются защитить раненных, и тоже получают ранения.
 
Напомним, что во время беспорядков в Киеве по милиции стреляли из пистолета.  Несколько правоохранителей поднялись на крышу жилого здания. Они бросали сверху свето-шумовые гранаты, чтобы отогнать протестующих подальше.
 
Но у демонстрантов оказалось оружие – снизу по правоохранителям стреляли из пистолета. Какими патронами, боевыми или резиновыми, неизвестно.