Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали очередной законопроект об освобождении Тимошенко

В Раде зарегистрировали очередной законопроект об освобождении Тимошенко
Фото: Тимошенко попытаются освободить. Фото с официального сайта политика.
Народные депутаты от "Батькивщины" Юрий Одарченко и Степан Курпиль зарегистрировали законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, которым предлагается освобождать от отбывания наказания лиц, которые не могут отбывать наказание по состоянию здоровья, передает УНН.
 
Проект Закона "О внесении изменений в статью 81 Уголовного кодекса Украины в отношении условно-досрочного освобождения от отбывания наказания лиц, которые не могут отбывать наказание по состоянию здоровья" (№ 4051) был зарегистрирован сегодня.
 
Так, парламентарии предлагают досрочно освобождать лиц, отбывших более 1/4 назначенного срока наказания, при этом более 1/2 этого срока находились на стационарном лечении. При этом срок пребывания осужденного на стационарном лечении до вступления в силу этого закона засчитывается при определении срока, необходимого для условно-досрочного освобождения этого лица.
 
В проекте также отмечается, что действие этой нормы не будет иметь отношения к лицам, осужденным за совершение умышленного преступления, связанного с лишением жизни или нанесением телесных повреждений, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и прекурсоров, преступлений против мира и безопасности человечества, а также лиц, которые нанесли себе физический вред с целью уклонения от отбывания наказания.
 
- Безусловно, этот законопроект направлен в первую очередь на освобождение из-за решетки нашего лидера, Юлии Тимошенко, - подтвердил автор законопроекта, нардеп Юрий Одарченко.