Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: "Фракции пока не пришли к единому варианту законопроекта об амнистии"

Нардеп:
Фото: В Раде еще обсуждают амнистию. Фото из архива КП
Оппозиция и большинство в парламенте пока не пришли к единому варианту законопроекта об амнистии. Об этом сообщил народный депутат фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает "Интерфакс".
 
- По состоянию на вчерашний вечер была такая договоренность: сегодня еще работают и переговорная группа, и эксперты для того, чтобы выйти на единый вариант законопроекта, который был бы приемлемым и для оппозиции, и для представителей большинства, - сказал парламентарий журналистам в кулуарах парламента.
 
Он пояснил, что оппозиция настаивает на безусловной амнистии задержанных активистов, а большинство предлагает условия, при котором после принятия закона будут освобождаться административные здания.
 
Юрий Мирошниченко добавил, что оппозиция высказала готовность освободить несколько помещений на первом этапе, в частности, органы местного самоуправления и исполнительной власти. 
 
- Однако Дом профсоюзов и Октябрьский дворец они не видят реальным освободить, улицу Крещатик они не видят реальным освободить сейчас. И поэтому предложили исключить из списка некоторые объекты, - сказал депутат.
 
Мирошниченко отметил, что стороны будут пытаться выйти на совместное решение, однако если не удастся, то на рассмотрение парламента будет выставлено два проекта закона от большинства и от оппозиции, и какой наберет большее число голосов, тот и будет действовать.