Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские чиновники об отделении от Украины: "Это провокация чистой воды"

Крымские чиновники об отделении от Украины:
Фото: Владимир Константинов. Фото rada.crimea.ua
24 и 25 декабря в социальных сетях и некоторых СМИ стали появляться данные о позитивном голосовании Верховного Совета АР Крым про выход Крыма из состава Украины. 
 
Впрочем, еще 24 января появилось и официальное опровержение этому факту.
 
- Тем, кто в это поверил, или хочет верить - ребята, пожалуйста, подумайте, а почему вы верите? Если речь идет об официальной позиции органов власти различных государств и международных организаций, вы всегда можете найти информацию на официальных сайтах, - сразу начали возмущаться пользователи по всей Украине.
 
И действительно, на официальном сайте Рады Крыма опровержение появилось очень быстро. Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал сообщения в СМИ о самоопределении Крыма провокационными. Об этом спикер заявил на внеочередном заседении Президиума крымского парламента 24 января.
 
- В некоторых СМИ появилась информация о самоопределении Крыма, - отметил Константинов. – Это провокация чистой воды. Сегодня речь не идет о самоопределении автономии, мы говорим о поддержке легитимных центральных органов власти, в первую очередь, института президентства. Это единственный институт, способный удержать страну в целостности и сохранности. Надеюсь, что страна выйдет из этого кризиса, а Крым получит большие полномочия в унитарном государстве Украина, - заявил Владимир Константинов.
 
Спикер еще раз подчеркнул, что за Украину больше, чем Крым, не борется ни один регион страны.
 
- Больших государственников, чем в Автономной Республике Крым, вы сегодня не найдете, - заверил он.