Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спикер Рады предложил уточнить сроки амнистии участникам Евромайдана

Спикер Рады предложил уточнить сроки амнистии участникам Евромайдана
Фото: Рыбак готов менять закон. Фото Артема Слипачука.
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак выступает за принятие уточнений за Закон "Об амнистии евромайдановцев", который предусматривает определенные ограничения действия амнистии. Об этом он сказал на заседании согласительного совета, передает УНН.
 
- С 9 января СМИ широко комментируют письмо председателя ВР к руководителям фракций ... отдельные СМИ сознательно или бессознательно приписали Председателю парламента мифическую инициативу ограничить действие амнистии евромайдановцев 26-м декабря. Это на государственном языке ложь, - сказал он.
 
По словам Рыбака, это не его инициатива, а является нормой принятого Закона, предусматривающего амнистию в период с 21 ноября и до дня вступления в силу этого документа, то есть 26 декабря.
 
- Я просил бы журналистов читать закон, - добавил спикер.
 
При этом он добавил, что нужно уточнить некоторые вопросы Закона "Об амнистии евромайдановцев".
 
- И я приглашаю руководителей всех фракций - есть проект закона, я его зарегистрирую, его сегодня-завтра рассмотрим и примем уточнения. И люди, которые отбывают наказание, есть возможность, чтобы они вышли из тюрьмы. Но пока понимания этого вопроса с оппозицией нет, - пояснил Рыбак.
 
Как выяснилось позднее, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во вторник проведет совещание руководителей фракций относительно изменений в законопроект о "амнистии евромайдановцев".