Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились первые подозреваемые в убийстве трех российских таксистов

Появились первые подозреваемые в убийстве трех российских таксистов
Фото: Фото одного из подозреваемых в преступлении. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН
8 января в Ставропольском крае (РФ) были обнаружены три автомобиля с трупами, одна машина взорвалась. Все погибшие имели огнестрельные ранения.
 
Рядом с первой из обнаруженных автомашин прогремел взрыв при попытке полицейских осмотреть место происшествия. Сам автомобиль серьёзно пострадал, но обошлось без человеческих жертв. ВАЗ-2108 был найден накануне ночью в Предгорном районе. Но детальный осмотр решили отложить до утра. Группа полицейских прибыла на место около девяти часов, тогда же и раздался взрыв.
 
- Инцидент произошел утром в среду. На федеральной автодороге "Кавказ" близ селения Тамбукан была обнаружена легковая автомашина, в которой находилось тело мужчины с огнестрельными ранениями. - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. - Когда к месту происшествия подъехала следственно-оперативная группа, сработало неустановленное взрывное устройство. Никто из полицейских не пострадал. Еще одна бомба была уничтожена с помощью водяной пушки.
 
В двух районах Ставрополья введен режим КТО
 
Сразу в двух районах Ставрополья - Кировском и Предгорном, где 9 января были были найдены трупы пяти убитых мужчин, в ночь на 9 января – ровно в полночь – введен режим контртеррористической операции (КТО). 
 
Однако, как уточнили "КП" в оперативном штабе УФСБ России по Ставрополью, режим КТО действует не на всей территории двух районов, а только на территории сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов.
 
Стали известны имена четырех подозреваемых в расправе над ставропольскими таксистами
 
У ставропольской полиции появились имена четырех подозреваемых в расправе над таксистами под Пятигорском.
 
В убийстве пятерых таксистов на Ставрополье подозревают 4 уроженцев Кабардино-Балкарии. Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН
 
Согласно фотороботам, по которым сейчас стражи порядка ищут убийц, это жители селения Светловодское КБР: 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов, 23-летний Артур Маргушев. Передвигаются они на белом ВАЗ-2103, У613СК. Все их МВД КБР разыскивает за убийства и незаконный оборот оружия. Еще один подозреваемый по имени неизвестен, это мужчина 20-25 лет из КБР, составлен только его фоторобот. Известно, что бандиты вооружены автоматами и очень опасны.