Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственник актера Фрунзика Мкртчяна назвал свою новорожденную дочь Олимпиадой

Родственник актера Фрунзика Мкртчяна назвал свою новорожденную дочь Олимпиадой
Фото: Родители мечтают, чтоб Олимпиада попала на олимпиаду. Фото: из архива семьи
Последние несколько дней у 29-летнего кинопродюсера из Сочи Александра Мкртчяна все мысли только об Олимпиаде. Несколько дней назад он просто замучил своими переживаниями не только родных и друзей, но и весь медперсонал местного роддома.
 
- Ну, что как там моя Олимпиада? – Стоя под окнами больницы, приставал он к врачам. На что те с хохотом, отвечали, мол, потерпи до 7 февраля.
 
- Как до 7-го!? Что с моей женой, что с дочкой? Покажите мне их, - в полуобморочном состоянии от тревоги и переживаний требовал мужчина.
 
Лишь когда Александр растолковал врачам, что его супруга рожает дочь, которую они решили назвать Олимпиадой, те всплеснули руками и стали успокаивать новоиспеченного папашу. Мол, все хорошо, родилась ваша Олимпиада крепкой и здоровой, весом 3150 гр и ростом 51 см.
 
Новорожденная кроха стала третьим ребенком в семье. Старшие – 7-летний брат Давид и 4-летняя сестренка Виктория уже вовсю помогают маме нянчить кроху и ласково называют ее Адочка. Между тем имя для маленькой принцессы родители выбирали довольно долго. И когда вроде бы уже было решено назвать девочку Софией, Александра осенило: быть ей Олимпиадой.
 
- Конечно, мы ее так назвали в честь олимпийских игр, ведь это – огромное событие и для всей нашей страны в целом, и для нашей семьи в частности, - рассказала нам мама новорожденной крохи 26-летняя Серафима, - все мы так или иначе живем сейчас в олимпийской среде. К примеру, мой муж участвовал в съемках фильма "В спорте только девушки". К тому же по своему значению и идеологии это имя мне очень понравилось.
 
Кстати, новорожденная кроха стала правнучкой великого актера Фрунзика Мкртчяна, ведь отец девочки Александр – его двоюродный внучатый племянник.
 
- Мечтаем, чтобы наша Олимпия, мы ее так называем, стала спортсменкой и, конечно, олимпийской чемпионкой, - улыбаются счастливые родители, - когда подрастет, отдадим ее на легкую атлетику.  
 
КСТАТИ
 
Имя Олимпиада довольно редкое. Даже в истории оно встречается не часто. Самой знаменитой Олимпиадой по праву считается мать Александра Македонского – Олимпиада Эпирская.
 
Олимпиада Петровна Шишкина – писательница 19 века, фрейлина, автор книг "Князь Скопин-Шуйский, или Россия в начале XVII столетия"; "Прокопий Ляпунов, или Междуцарствие в России"; "Заметки и воспоминания русской путешественницы по России в 1845 г.".
 
Среди наших современниц это греческое имя с гордостью носит многократная чемпионка России и европы по спортивной ходьбе, серебряный призер Летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова.