Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из больниц выписали 11 пострадавших в терактах в Волгограде

Из больниц выписали 11 пострадавших в терактах в Волгограде
Фото: 14 людей погибли во время взрыва троллейбуса в Волгограде. Фото: Рейтер
Из больниц выписаны уже 11 человек, пострадавших в террористических актах в Волгограде. В местных клиниках продолжают лечиться 61 человек. Как сообщили "КП" в Минздраве РФ, один из раненых по-прежнему находится в тяжелом состоянии, 36 пострадавших идут на поправку.
 
В клиниках Москвы сейчас находится 22 раненых в терактах на вокзале и в троллейбусе, из них трое в крайне тяжелом состоянии, еще трое - в тяжелом. Ранения еще девяти человек медики оценивают, как средне тяжелое.
 
Тем временем пострадавшая при взрыве в троллейбусе трехмесячная Вика Толкунова вышла из комы. Девочка сама дышит и уже усваивает пищу. Врачи также надеются, что скоро можно будет перевести из реанимации в обычную палату девятилетнюю Олю Иваненко, которую доставили в Москву одним бортом с Викой.
 
А вот состояние капитана Александра Сугробова, которого перевезли в военную медицинскую академию имени Кирова в Санкт-Петербурге, оценивают как стабильно тяжелое.
 
Напомним, 29 декабря прогремел первый взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда. На следующее утро, 30 декабря, еще один взрыв прогремел в троллейбусе в Дзержинском районе города в нескольких метрах от остановки "Качинский рынок".
 
Два взрыва с разницей в день унесли жизни 34 человек, еще 77 получили ранения.
 
С 4 января в регионе снят режим ЧС, однако повышенные меры безопасности на территории Волгограда и области сохраняются. Все ведомства и службы действуют в особом режиме в связи с повышенным "желтым" уровнем террористической угрозы. Усилен сводным отрядом въезд в город со стороны Северного Кавказа.