Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнесмен по телефону ложно заминировал банк в Волгограде

Бизнесмен по телефону ложно заминировал банк в Волгограде
Фото: Правоохранители изъяли у мужчины телефон, с которого был сделан звонок.
Алкоголь до добра не доводит, а среди людей всегда найдутся безразличные к чужой трагедии. В верности этих истин убедились новосибирские полицейские и разведчики, поймавшие очередного "телефонного террориста". Мужчина не нашел ничего лучше, как "заминировать" банк… в Волгограде, пережившем накануне двойной теракт.
 
 - Оператору call-центра одного из банковских учреждений в Волгограде поступил звонок из Новосибирска,  - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД РФ по Новосибирской области. – В ходе разговора неизвестный сообщил о готовящемся в городе очередном теракте.
 
 Естественно, в свете последних событий на ноги были подняты все – Центр "Э" областной полиции, региональное отделение ФСБ… Вычислили звонившего довольно быстро, и каково же было удивление силовиков, когда "террористом" оказался не маргинал-беспредельщик, а вполне солидный и взрослый бизнесмен.
 
 - Угрожал терактом ранее не судимый 45-летний житель Новосибирска, работающий заместителем директора одной из коммерческих фирм, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в сервисный центр банка и потребовал выдать ему информацию о состоянии  его счета, - говорят в полиции. - Услышав отказ сотрудника банка предоставить ему конфиденциальную информацию по телефону, мужчина сказал, что он террорист и по подложному паспорту готовит теракт.
 
 Отпираться было бессмысленно – правоохранители изъяли у мужчины телефон, с которого был сделан звонок. "Террорист" вел межрегиональную деятельность, поэтому ему и понадобилось узнать о состоянии своих банковских дел в Волгограде… Уголовное дело уже возбуждено, бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы. Какого наказания заслуживает телефонный "шутник" с чисто человеческой точки зрения – вопрос открытый.