Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ходе спецоперации в Волгограде задержаны более 80 человек

В ходе спецоперации в Волгограде задержаны более 80 человек
Фото: В Волгограде более 80 человек задержаны в ходе первого дня операции «Вихрь-антитеррор». Фото: пресс-служба правительства Волгоградской области
В связи с серией терактов в Волгограде проходит операция "Вихрь-Антитеррор", в которой принимают участие более четырех тысяч сотрудников МВД.
  
Как сообщил официальный представитель оперативного штаба по Волгоградской области Андрей Пилипчук, личный состав полиции и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме.
  
Он отметил, что полицейские проверяют места массового скопления людей - рестораны, кафе, торговые палатки, автомойки и другие объекты, по которым имеется оперативная информация.
  
По информации руководителя, в понедельник, 30 декабря, в ходе первого дня спецоперации в городские отделы полиции доставлены более 80 человек.
  
 - Операция "Вихрь-Антитеррор" будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов, - отметил Пилипчук, добавив, что в настоящее время в Волгограде действуют 268 поисковых групп и 142 розыскных поста, сообщает Интерфакс.
  
Между тем, в Волгоград для обеспечения безопасности ввели внутренние войска. После двух терактов подряд в городе действует желтый уровень террористической угрозы. Никто не может гарантировать жителям, что больше ничего нигде не взорвется, но для того, чтобы максимально обезопасить горожан, решили использовать все силы.
  
Напомним, два взрыва произошли в Волгограде за последние сутки. В воскресенье террорист-смертник подорвался в здании железнодорожного вокзала — жертвами стали 17 человек.
 
В понедельник утром был взорван также городской троллейбус, который вез людей на работу и учебу. К настоящей минуте данные о погибших разнятся: от 13 до 15 человек.
 
Из-за произошедшего в России по распоряжению Владимира Путина усилены меры безопасности на всей территории страны.