Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор": Солидарность проиграла. Террор торжествует

По мнению предствителей Общественного движения "Украинский выбор", оппозиция использует рядовых граждан как массовку, которая вместо зачинщиков-депутатов понесет ответственность за общие преступления. 
 
Пресс-служба ОД "Украинский выбор" распространила заявление Движения, в котором заявила о поражении оппозиции, очевидном даже для ее симпатиков. 
 
- Ранее "Батькивщина", "Удар" и "Свобода" продемонстрировали свою негодность в качестве парламентской оппозиции. Роль моральных авторитетов общества они тоже с треском провалили. Говорить об оппозиции как о генераторе идей – смешно, — говорится в заявлении.
 
Кроме того, в "Украинском выборе" отметили, что оппозиция вовсю использует депутатскую неприкосновенность как свой уникальный ресурс.
 
- Вандалы и погромщики с радостью стекаются под оппозиционные знамена. Именно вокруг депутатов с корочками собирается новый актив. И понятно, какого сорта эти люди. Среди них все еще встречаются те, кто понимает значение слова "мирный протест", но их все меньше с каждым днем. И с каждым днем они все меньше доверяют оппозиционным политикам, — уверены в УВ.
 
Оппозиция приватизирует майдан, о чем свидетельствует создание общественного объединения с карманной радой и "формирование полномочного объединения, которое будет вести переговоры с властью", подчеркнули у Медведчука. "Оппозиции нужна собственная армия, способная довести ситуацию в стране до кровавых погромов. Это их единственный билет на властный Олимп".
 
- "Солидарность против террора" — это не история противостояния протестующих и власти. Это противостояние двух сил, действующих на Площади Независимости. Солидарность проиграла. Террор торжествует, — подытожили в пресс-службе УВ.