Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Теракт на вокзале в Волгограде устроил мужчина

СМИ: Теракт на вокзале в Волгограде устроил мужчина
Фото: В результате взрыва погибли 15 человек. Фото: Рейтерс

Правоохранительным органам удалось установить, что теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде устроил мужчина, который пытался пронести взрывчатку в рюкзаке.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативных службах, на месте происшествия были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику.

- В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены, - пояснил собеседник, не став уточнять имя и фамилию предполагаемого террориста.

Между тем, как сообщили в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, изучение записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале в Волгограде, также дают веские основания сделать вывод о том, что теракт осуществил мужчина. Однако, как отметили в ведомстве, эта информация требует проверки.

Видео пользователя Petr Petrov.

Напомним, ранее отмечалось, что теракт могла устроить П 26-летняя Оксана Асланова. Уроженка Тюменской области. Последние несколько лет она жила в Махачкале. 8 марта этого года она перестала выходить на связь с близкими, а несколько месяцев назад исчезла и из поля зрения дагестанских спецслужб (читать далее).