Загрузить еще

Посольство США: В текущем году Америка предоставила Украине более 100 миллионов долларов помощи

Посольство США: В текущем году Америка предоставила Украине более 100 миллионов долларов помощи
Фото: В Посольстве рассказали о помощи США Украине. Фото: Максим ЛЮКОВ

В 2013 году США предоставили Украине более 100 миллионов долларов помощи на поддержку евроинтеграционного пути. Об этом сообщается на сайте посольства США.

"В 2013 финансовом году мы предоставили более 100 миллионов долларов США помощи Украине на поддержку модернизации экономики, демократизацию и другие реформы, чтобы способствовать Украине двигаться на пути к интеграции в ЕС. Наши программы помогают совершенствовать таможенную службу, защиту прав интеллектуальной собственности и пограничную службу. Непосредственно способствуют тому, чтобы Украина соответствовала тому уровню стандартов , требуемых Соглашением об ассоциации с ЕС", - отметили в посольстве.

Согласно заявлению, была оказана также помощь в осуществлении судебной реформы и  принятии нового уголовно - процессуального кодекса Украины.

"Наши программы по борьбе с торговлей людьми также помогают Украине достичь в этой области стандартам ЕС ", - отметили в посольстве.