Руководитель Офиса президента Кирилл Буданов ожидает, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер прибудут в Киев на переговоры уже в этом месяце. Их визит ожидается после Пасхи, отметил он в комментарии Bloomberg.
Буданов отметил, что американская делегация во главе с посланником президента США Стивом Виткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером может посетить Киев после 12 апреля. По его словам, в состав делегации также может войти сенатор-республиканец Линдси Грэм.
- Кушнер, Виткофф, Линдси Грэм – именно их ожидают. Кто еще будет там – посмотрим, - сообщил Буданов, добавив, что Украина может получить более весомые гарантии безопасности после визита американской делегации.
Уиткофф и Кушнер уже неоднократно посещали РФ для переговоров с главой Кремля Владимиром Путиным, это будет их первый визит в Украину. В свою очередь со стороны США пока не подтвердили визит своих представителей в Киев.