Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участникам Евромайдана рассказали как отличить провокаторов

Участникам Евромайдана рассказали как отличить провокаторов

После воскресных событий на Банковой, когда группа неизвестных молодчиков пыталась организовать штурм Администрации Президента, активисты Евромайдана решили бороться с провокаторами беспорядков самостоятельно. Для этого люди распространяют в социальных сетях памятки, позволяющие отличить реального участника акции мирного протеста от подставного. Соответствующий пост появился три часа назад в Фейсбук на страничке активиста Денис Блощинского. Им уже "поделились" полторы тысячи пользователей.

В листовке автор разъясняет, что провокаторы обычно ходят в маске, не называют своих имен и в отличие от митингующих одеты в легкую спортивную одежду. При этом они могут говорить, как по-русски, так и по-украински. Кроме того, людям советуют не подходить к таким персонам близко, так как у последних могут быть камни и баллончики со слезоточивым газом.

–  К обеду проснуться "титушки", провокаторы, "братья Корчинского" и так далее, говорит активист. – Нужно будет организовываться в мобильные бригады, которые смогут успокаивать тех людей, кто таки поддался на провокации и успокаивать - не провокаторов, а простых ребят.

В данный момент люди ищут типографию, чтобы распечатать как можно больше количество памяток. По словам авторов памятки, уже напечатано уже 30 тысяч экземпляров и к вечеру будет еще столько же.

К слову, скачать и распечатать документ можно по этому адресу