Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беглый российский миллиардер Полонский женится в камбоджийской тюрьме

Беглый  российский миллиардер Полонский женится в камбоджийской тюрьме
Фото: Беглый российский бизнесмен Сергей Полонский. Фото: Соцсети

Беглый бизнесмен Сергей Полонский, который находится в камбоджийской тюрьме в ожидании решения об экстрадиции, решил жениться. Адвокат арестанта Александр Карабанов сообщил, что Полонский и его гражданская жена Ольга Дерипаско подали документы на заключение брака.

Также он отметил, что на данный момент Полонский продолжает находиться в тюрьме Камбоджи.

- Суд так и не состоялся и до сих пор не известно его точной даты. Все процессуальные нормы нарушены, - сказал адвокат агентству Интерфакс.

Между тем, для Полонского куда более реальны перспектива экстрадиции и судебного разбирательства. На родине бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он похитил почти 6 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили". И теперь вместо райского бунгало — лишь голые тюремные стены.

О том, когда состоится экстрадиция, сам бизнесмен не знает и, похоже, что этот вопрос его сейчас мало интересует. Гораздо больше Полонского беспокоят условия содержанияи, прежде всего, рацион.

Как признался коммерсант, ему не нравится, чем кормят в тюрьме заключенных. Жену Ольгу он попросил привезти на очередное свидание продукты и воду. Были еще несколько просьб, которые Полонский озвучил ей лично. Конвоиры позволили супругам уединиться. Правда, всего на несколько минут.

Напомним, в начале недели камбоджийские силовики провели спецоперацию позадержанию Полонского. Надо сказать, что эксцентричный бизнесмен не хотел так просто сдаваться и пытался скрыться в джунглях, однако заросли так и не помогли ему сохранить свободу.