Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Почему сегодняшнее заседание парламента было сорвано?

В пятницу в парламенте день вопросов к правительству. Это важное заседание, но депутаты Партии регионов, Компартии и внефракционные и представители Кабмина не пришли на него.
 
- Да, парламент сегодня не работал, в зал мы не заходили, - заявил "Комсомольской правды в Украине" лидер коммунистов Петр Симоненко.  
 
Возможно, коммунистов "отпугнули" красно-черные флаги и баннеры с националистическими лозунгами, вывешенные представителями "Свободы". Косвенно это подтвердил нардеп от ПР Вадим Колесниченко.
 
- Приличные народные депутаты и члены Кабмина не заходили в зал заседаний, поскольку тот по регламенту не был готов к проведению заседания. Там был развешан какой-то мусор, - неприглядно отозвался регионал о святая святых свободовцев.
 
Впрочем, у оппозиции иная версия, почему представители большинства не явились на заседание. По мнению преставителя "Батькивщины" Александра Бригинца, дело вовсе не во флагах и лозунгах.
 
- Мне кажется, что это такой способ затягивания принятия решений. Сегодня должен был быть час правительства, и рассмотрение депутатских запросов, которые тоже весьма неудобны и неприятны. И вот они (представители провластной фракции, - Авт.) нашли повод сорвать заседание. Все их заявления о "фашистах" и "фашизме" беспочвенны. Я уже делал запросы и в МВД, и в СБУ о наличии фашистских организаций в Украине – и там и там сказали, что таковых в Украине нет, - отметил нардеп.
 
Так или иначе, но, с одной стороны, правительство смогло уйти от неудобных вопросов нардепов. А с другой – украинские парламентарии показали, что объединиться не могут.