Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Умер политтехнолог Юрий Левенец

Умер политтехнолог Юрий Левенец
Фото: Фото: nas.gov.ua
К его советам прислушивались многие известные политики и первые лица государства, его работы изучали студенты в вузах, его заслуги и авторитет не подвергали сомнению даже оппоненты и коллеги. Юрий Левенец по праву считался одним из лучших политологов и политконсультантов Украины. Кстати, первым соболезнование в связи со смертью Левенца выразил Виктор Янукович. Президент назвал его особым, полным жизненных сил и оптимизма человеком. 
 
"С глубокой скорбью воспринял страшную весть о смерти Юрия Анатольевича Левенца. Внимательный отец, любящий муж, выдающийся ученый, сделавший значительный вклад в развитие отечественной этнополитической и исторической науки, поднимая ее на качественно новый уровень. В памяти тех, кто работал вместе с Юрием Анатольевичем, он останется верным товарищем и другом, мудрым и опытным руководителем, отдавшим все силы своему народу и украинскому государству", - говорится в соболезновании президента, опубликованном на официальном  сайте  вчера днем. 
 
Последние 7 лет Юрий Левенец возглавлял государственный Институт политических и этнонациональных исследований им. Кураса, имел звание академика Национальной академии наук Украины, был доктором политических наук. 
 
Прощание с Юрием Левенцом состоится в четверг, 10 октября, на Байковом кладбище столицы.