Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России начался единый день голосования

В России начался единый день голосования
Фото: Всего в 80 регионах страны пройдет больше 7 тысяч выборов различного уровня. Фото: Евгения ГУСЕВА

В воскресенье, 8 сентября, по всей России начался Единый день голосования. Первые избирательные участки открылись в самых отдаленных регионах страны - на Чукотке и в Магаданской области.

Всего в 80 регионах страны пройдет больше 7 тысяч выборов различного уровня. Ожидается, что воспользоваться правом голоса на избирательные участки придут более 40 миллионов россиян.

Впервые за 10 лет избиратели во всех регионах, кроме Ингушетии и Дагестана, выберут своих глав. В частности, в воскресенье изберут мэра Москвы и губернатора Подмосковья, а также главу Хакасии, губернаторов Забайкальского края, Хабаровского края, Владимирской области, Магаданской области, Чукотского АО.

В каждом регионе голосование начнется в 08.00 по местному времени и продлится до 20.00. С учетом разницы во времени выборы растянутся почти на сутки - последние избирательные участки закроются в 21.00 по московскому времени в Калининградской области.

Ожидается, что предварительные результаты по итогам подсчета первых бюллетеней появятся уже в первые часы после закрытия избирательных участков. Между тем, Дальневосточные регионы, где выборы закончатся на шесть-восемь часов раньше, чем в Москве, дадут первые цифры уже в середине дня по столичному времени, сообщает Интерфакс.

Накануне во всей стране прошел так называемый День тишины - время, когда запрещена любая агитация и политическая реклама. Он был организован для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.