Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович надеется на конструктивную работу парламента

Янукович надеется на конструктивную работу парламента
Фото: Президент дал интервью ведущим телеканалам.
"Популизм не давал, не дает и никогда не даст ни одному политику политических дивидендов. И как только депутаты, страдающие этой болезнью, это начнут понимать, парламент будет более конструктивным", - сказал Глава государства в интервью украинским телеканалам.
 
"Ни в одной стране мира нет такого шума, нет таких подходов, как в украинском парламенте. Это, к сожалению, недостаток. Но я верю в то, что этот недостаток у нас будет со временем минимизирован", - отметил Виктор Янукович.
 
Президент также посоветовал депутатам в своей работе прислушиваться к мировому опыту парламентаризма. "Кто больше всех кричит там, что они европейские интеграторы, они за Европу громко кричат, я им посоветовал бы также посмотреть на Европу с точки зрения стандартов парламентаризма", - сказал он.
 
По мнению Виктора Януковича, депутаты должны защищать интересы своих избирателей, ведь "этих людей выбрали избиратели, наши избиратели".
 
Кроме того, Глава государства выразил надежду, что приближение президентских выборов не станет препятствием для стабильной работы парламента. "Ставить в основу работы Верховной Рады амбиции, продиктованные приближением президентских выборов, - безусловно, это неправильно", - отметил Виктор Янукович. "Будем работать, подход будет творческий", - добавил он.
 
Он также отметил важность налаживания сотрудничества между депутатами и Президентом и подчеркнул, что готов к поиску путей взаимодействия. "Главное, чтобы парламент работал. Это очень важно. И это нужно не только Президенту. Мне это очень нужно, но это нужно стране. Я уже сказал, что принцип власти и мотивации власти, чтобы страна жила лучше. Главное, чтобы люди жили лучше", - резюмировал Виктор Янукович.
 
Президент Украины Виктор Янукович дал интервью тележурналистам Савику Шустеру ("Шустер LIVE", телеканал "Интер"), Александру Ткаченко ("Студия 1+1"), Андрею Куликову (телеканал ICTV) и Ларисе Губиной ("5 канал").