Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ассоциация с ЕС – событие, которое можно сравнить с принятием христианства на Руси", - депутат ЕП

"Решение Украины о евроинтеграции – не только ее геополитический, но и цивилизационный выбор". Об этом заявил депутат Европарламента от Польши Павел Залевский в интервью телеканалу БТБ.

Депутат поддержал курс экономических и евроингерационных реформ, реализуемых правительством, отметив, что Украине предложены гораздо лучшие возможности в Соглашении с ЕС, в отличие от ее предшественников.

Павел Залевский подчеркнул, что Польша в свое время тоже прошла нелегким путем евроинтеграции, однако Соглашение с Украиной, которое планируется подписать в ноябре текущего года, открывает больше потенциальных возможностей.

"Согласно с Соглашением об ассоциации, Украина внедрит и улучшит 60% европейских стандартов, норм законодательства. Без всякого сомнения, в долгосрочной и краткосрочной перспективах это улучшит экономическую ситуацию, будет стимулировать многие иностранные фирмы инвестировать в Украину", – заявил европейский политик.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС Павел Залевский назвал историческим событием.

 "Европейский выбор Киева – это решение о том, на каких стандартах страна будет строить политические и социальные отношения.  А потому, это событие, которое, по своей значимости, можно сравнить с принятием христианства на Руси", - резюмировал депутат.