Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следователи о кораблекрушении в России: без вести никто не пропадал

Следователи о кораблекрушении в России: без вести никто не пропадал
Фото: На реке Иртыш в Омской области пассажирский теплоход «Полесье-8» на полном ходу столкнулся с грузовой баржей Фото: МЧС РФ по Омской области
По последним данным, в результате столкновения теплохода "Полесье-8" с баржей на Иртыше в Омской области погибли четыре человека - три женщины и мужчина. Кроме того, еще 49 пострадали. Однако без вести пропавших нет (ранее же сообщалось, что таковыми числятся шесть человек). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).
 
Кроме того, в СКР уточнили, что по факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело о нарушении безопасности движения на водном транспорте, однако задержанных пока нет. "Статуса задержанных пока ни у кого по этому делу нет", - заявили следователи. При этом они добавили, что уже допрошены капитаны судов, передает "Интерфакс".
 
Информацию об отсутствии пропавших без вести подтвердили и в МЧС. "Водолазы, которые якобы искали тела пропавших, на самом деле обследовали дно реки под поврежденным судном", - отметили в главном управлении МЧС по Омской области.
Напомним, в субботу, 17 августа, на реке Иртыш в Омской области пассажирский теплоход "Полесье-8" на полном ходу столкнулся с грузовой баржей напротив поселка Новая Станица. Судно получило огромную пробоину. На борту находились 56 человек и четыре члена экипажа.