Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Миллионера Сергея Полонского объявили в международный розыск

Миллионера Сергея Полонского объявили в международный розыск
Фото: Сергея Полонского объявили в международный розыск. Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Предпринимателя Сергей Полонского, которого обвиняют в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", объявили в международный розыск.

Об этом стало известно на заседании Тверского суда, во вторник, 13 августа. Кроме того, был санкционирован заочный арест Сергея Полонского, с ходатайством о котором выступило следствие. Теперь экс-олигарх сразу будет взят под стражу, если вернется в Россию.

Вместе с тем, стало известно, что деятельностью Полонского заинтересовались не только российские правоохранительные органы, передает "Интерфакс". Как рассказал на суде следователь МВД Олег Сильченко, в отношении Полонского идет расследование в Швейцарии по факту легализации доходов, полученных преступным путем. Соответствующие письма поступили в Россию из Интерпола.

Между тем, на прошлой неделе появилась информация, что Полонский получил вид на жительство в Израиле. Экс-олигарх должен был явиться в Россию на допрос, однако этого не случилось. Как заявил бизнесмен ранее, приехать в Москву он сейчас не может из соображений собственной безопасности.

Напомним, Полонскому в России было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". "Хватит смешить людей и пугать меня. Я ничего не крал", - сообщил тогда в ответ бизнесмен. Несмотря на уверения бизнесмена в своей невиновности, дольщики "Кутузовской мили" призывают власти Израиля экстрадировать Полонского в Россию, как только соответствующий запрос от Москвы будет получен.