Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России во время концерта прозвучал взрыв: пострадали дети

В России во время концерта прозвучал взрыв: пострадали дети
Фото: Взорвалась пневмопушка. Фото: Пресс-служба УМВД Омской области

Во время концерта в  Музыкальном театре взорвалась одна из двух пневматических пушек, заряженных конфетти и серпантином. Это произошло в тот момент, когда артисты ансамбля "Элегия уже закончили выступление и вышли на финальный поклон к зрителям. Концерт был посвящен 70-летию компании "Омскэнерго".

Ударная волна разнесла осколки корпуса. Несколько детей упали на сцену. Пострадали четверо. У двоих были царапины и ссадины. Одну из девочек, 11 -летнюю школьницу, увезли в больницу с сотрясением мозга и раной бедра. Еще одну наиболее пострадавшую отпустили после осмотра.

- Все произошло около 16.50 (15:50 по Киеву - ред),- рассказали в пресс-службе Омского УМВД. - Но в полицию никто не обратился.

О случившемся в УМВД сообщили врачи детской городской больницы № 3, куда отвезли пострадавшую девочку. Полиция проводит проверку. Уже известно, что пушки привез из Москвы и смонтировал омский предприниматель, у которого была устная договоренность с компанией-юбиляром. Лицензия на такие работы у него есть. Следствию предстоит выяснить, что стало причиной взрыва - производственный брак или чья-то халатность.

Завтра ансамбль "Элегия" снова собирается давать концерт в Музыкальном театре.

- Если бы действительно, кто-то серьезно пострадал, мы бы отменили все выступления,- говорит руководитель "Элегии" Галина Панченко. - Все дети уже готовы выступать.