Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России полуголые красавицы мыли машины ради благотворительности

В России полуголые красавицы мыли машины ради благотворительности
Фото: Фото: Николай БУШКОВ
Полуодетые красотки, белая пена, музыка, брызги, веселье! В Красноярске девушки устроили зажигательное шоу для водителей – "горячую" мойку машин.
 
"Фишка" в том, что организатор шоу, Ева Вольская… воспитательница детского сада. Другие "прекрасные мойщицы" - ее подруги и знакомые: бухгалтера, дизайнеры, медики. А сама "обнаженная мойка" - ни больше ни меньше благотворительная акция.
Фото: Николай БУШКОВ
Деньги девушки собирали в пользу одного больного ДЦП мальчика (его выбрали случайным способом, из волонтерского списка нуждающихся в помощи детей). 
 
За мытьё каждой машины брали 400 рублей, ещё за 100 - фотографировались с водителем. За раз собрали 11 000 (все эти деньги участницы акции уже передали родителям). Водителям шоу понравилось, родители девчонок, конечно, поблагодарили. Даже на работе у девушек и в детском садике отнеслись с пониманием. Но в Интернете, куда выложили фото и видео, народ возмутился: нельзя? что ли, по-другому деньги собирать? Хотите помочь – скиньтесь по тысяче. Хотите "прославиться" – при чем тут благотворительность?
Фото: Николай БУШКОВ
 
- Кто у нас самые платежеспособные? Мужчины! – объясняют "автомойщицы". - Что мужчинам интересно? Автомобили и женщины. Если бы больше платили за фенечки, мы плели бы фенечки. 
Фото: Николай БУШКОВ
Фото: Николай БУШКОВ
 
Мнение "за"
 
Дарья Мосунова, многодетная мама, детская писательница, Красноярск:
 
- А я вполне хорошо отношусь к этой акции. Что такого? Я слышала, что устраивают фотосессии в благотворительных целях, но чтобы мыли машины... Это тоже непросто, тем более, чужие люди, никакого отношения к этому ребенку не имеют - и не побоялись. Девушки рисковали своим здоровьем, ведь мойка - дело суровое, там всякая химия. Пусть хоть в шортиках, хоть в бикини - они молодцы, что объединились для такого дела! И денег собрали, и, самое главное, внимание привлекли.Это гражданская позиция, все бы так активно ее проявляли.
 
Мнение "против"
 
Генриетта Болдина, волонтер со стажем:
 
- Я к таким акциям отношусь с настороженностью: не все методы хороши, тем более, если дело касается детей. Так любую акцию можно оправдывать благим делом. Думаю, у организаторов какая-то предубежденность, что только так они привлекут внимание. Но если бы девочки надели спортивные штанишки и помыли машины, мне кажется, ничего бы не изменилось. Ведь люди помогают не потому, что девочки в бикини, а потому, что ребёнок нуждается в помощи.