Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь Тимошенко: у экс-премьера отнялась рука и нога

Дочь Тимошенко: у экс-премьера отнялась рука и нога
Фото: Экс-премьер не встает с постели, уверяет Евгения Тимошенко. Фото: ukranews.com
Дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявила, что у ее матери усилились боли, передают "Украинские новости".
 
"В пятницу, 14 июня, при занятиях терапии ей стало хуже, был очень сильный прострел, все ушло и в правую ногу, и в руку, и сейчас практически любое движение вызывает очень острую боль, несмотря даже на сильное обезболивающее", – сказала Евгения возле проходной Центральной клинической больницы "Укрзализныци" после свидания с матерью.
 
Она отметила, что экс-премьер находится в палате, почти все время лежит, передвигается только с посторонней помощью, и при этом даже не может надеть обувь.
 
По словам Евгении, сидеть экс-премьер может только короткое время и только с помощью обезболивающих. Она подчеркнула также, что в пятницу Тимошенко не отказывалась от встречи со своим защитником Николаем Титаренко.
 
"Она просто лежала, и не могла передвигаться. Заставляли ее перейти в комнату для свиданий, хотя, я так понимаю, если человек в таком состоянии, то с защитником встреча должна быть обеспечена, как это произошло сегодня", – сказала Евгения.
 
Она подчеркнула, что состояние экс-премьера очень серьезное и выразила надежду, что на текущей неделе к ней могут прибыть врачи из немецкой клиники "Шарите". Евгения отметила также, что медики подтвердили свой приезд, однако дата его пока неизвестна, поскольку у них очень жесткий график.
 
Как сообщалось ранее, сегодня Пенитенциарная служба в порядке исключения разрешила встречу Тимошенко с дочерью Евгенией не в комнате для свиданий, а в медицинской палате.
 
Об ухудшении состояния здоровья экс-премьера "Батькивщина" заявила еще в пятницу, а защитник Сергей Власенко добавил, что были срочно вызваны врачи из Германии.