Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Батькивщина": к Тимошенко не пускают дочь

К Юлии Тимошенко не допускают адвокатов, в том числе и дочь экс-премьера, Евгению. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины", передает УНН.
 
В партии обеспокоены этим фактом и требуют допустить защитника к лидеру оппозиции.
 
"Нам известно, что состояние здоровья лидера оппозиции значительно ухудшилось. Защитники уже обратились к врачам клиники "Шарите", чтобы они безотлагательно приехали к Юлии Тимошенко для выяснения причин значительного ухудшения состояния здоровья", - говорится в распространенном заявлении.
 
"Тот факт, что уже четвертые сутки защитники Юлии Тимошенко не имеют возможности ее увидеть вызывает большое беспокойство, потому к таким действиям тюремщики прибегают тогда, когда над Юлией Тимошенко совершается насилие. В пятницу к ней не допустили защитника Николая Титаренко, сегодня - Евгению Тимошенко. Также к лидеру оппозиции не допускали защитников в прошлом году, когда оказывалось насилия во время ее транспортировки из Качановской колонии в больницу "Укрзализныци", - отмечают в партии "Батькивщина".
 
Поэтому в "Батькивщине" требуют от пенитенциарной службы "безотлагательно допустить к Юлии Тимошенко защитников, чтобы они собственными глазами увидели, что происходит на девятом этаже больницы".