Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Замгенпрокурора: "На ГПУ оказывается колоссальное давление сторонников Тимошенко"

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что на Генеральную прокуратуру оказывают "колоссальное давление", чтобы дело о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийству не дошло до суда. Об этом он заявил в интервью газете "День". 
 
"Прокуратура собирает доказательства и работаем над тем, чтобы суд их оценил. Мы считаем, что доказательств для обвинения Тимошенко в убийстве у нас достаточно, поэтому готовы с такими обвинениями пойти в суд и настаивать на том, что Тимошенко является заказчиком преступления. У нас нет других целей. Ведь Тимошенко не враг прокурору или мне лично - у меня с ней нет личных конфликтов.У меня есть уголовное дело, в отношении которого собрано достаточно доказательств для того, чтобы обвинить Тимошенко в суде. И все", - уверяет Кузьмин.
 
"Что происходит сейчас? Происходит колоссальное давление на Генеральную прокуратуру, на прокуроров, на меня, на членов следственно-оперативной группы. Цель одна - заставить нас бояться. Бояться расследовать. Бояться идти в суд. Бояться говорить правду. Бояться работать над этим делом. Их задача - сделать так, чтобы в суд она никогда не пришла. Применяются любые методы для достижения этой цели. Эти люди ни перед чем не остановятся. Даже перед убийствами", - считает заместитель Генпрокурора.