Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Олийнык решил отозвать законопроект о цензуре в интернете

Олийнык решил отозвать законопроект о цензуре в интернете
Депутат-регионал Владимир Олийнык отзывает на доработку законопроект "О защите информационного пространства", передает Укринформ.
 
Изнчально документ обязывает провайдеров блокировать доступ к ресурсам, которые пропагандируют межнациональную рознь, жестокость, или нарушают права и свободы граждан.
 
"Законопроект возник не на пустом месте - зайдите в интернет, вы там увидите эту проблему. Но, на мой взгляд, в том виде, в котором я его подал, она будет решаться не совсем безупречно с точки зрения закона, поэтому я буду этот законопроект отзывать на доработку", - сказал Олийнык.
 
В то же время, по словам депутата, отказываться от "наведения порядка в интернете" он не намерен. При этом он подчеркнул, что законопроект был его личной инициативой, а не всей партии или власти.
 
Напомним, на прошлой неделе Владимир Олийнык зарегистрировал в Раде законопроект, в которой предлагался ряд изменений в законодательство, направленных на контроль за ресурсами сети. В случае его принятия провайдеры вынуждены были бы в течение суток после соответствующего решения суда по требованию СБУ или МВД блокировать доступ к ресурсам, которые пропагандируют межнациональную рознь, жестокость или нарушают права и свободы граждан.