Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Янукович поздравил украинцев с Пасхой

Виктор Янукович поздравил украинцев с Пасхой
Фото: Виктор Янукович поздравил украинцев с Пасхой.Фото: president.gov.ua

Президент Украины поздравил православных с праздником Пасхи  и пожелал им "веры, надежды и любви", сообщает пресс-служба главы государства.

"Христос Воскресе, дорогие соотечественники! Ежегодно, когда говорю к вам эти слова, сердце мое наполняется большой благодарностью. Благодарностью к Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения. Благодарностью ко всем гражданам Украины, которые своим честным трудом, достойной жизнью и мудростью способствовали тому, что мы встречаем этот праздник в мире и согласии", - отметил Янукович.

Отдельно он отметил матерей, которые "в непростое время, который сейчас переживает весь мир, проявляют особую ответственность". "Они заботятся о детях, укрепляя семьи и укрепляя всех нас своими молитвами Пречистой Богородицы - матери Сына Божия, воскрес для нашего спасения. Желаю всем гражданам Украины и украинцев, проживающих в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви", - добавил он.

Напомним, сегодня православные празднуют Пасху. Украинцев со Светлым праздником также уже поздравили экс-премьер Юлия Тимошенко и Патриарх Филарет.