Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Минздрав: Тимошенко может вернуться в колонию

Экс-премьер Юлия Тимошенко давно прошла необходимое лечение и может вернуться в колонию. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на заявление украинского Минздрава. В здравоохранительном ведомстве уверены - Тимошенко достаточно здорова, чтобы продолжить отбывать семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией.
 
На фоне заявлений Минздрава, западная и отечественная пресса продолжает обсуждение подробностей госпитализации бывшего премьера. В частности, относительно легитимности пребывания в Украине ее лечащего врача Лутца Хармса из берлинской государственной клиники "Шарите".
 
Ранее СМИ писали о том, что Хармс во время своего пребывания в Украине, занимался далеко не профильными делами. В частности, журналисты нашли видео, на котором доктор Хармс участвует в водной прогулке с обладательницей титула "Королева мира" Марией Фурдычко, представленной якобы его переводчицей. Как оказалось позже, немецким девушка не владеет. Был на яхте и оппозиционный народный депутат Николай Катеринчук.  В этой же компании Хармс был замечен в ВИП-зоне стадиона за накрытым столом и с билетами по 7 тысяч евро каждый на финале чемпионата Европы по футболу.
 
Эти кадры в Германии теперь в центре большого скандала. "Шаритэ" — клиника государственная, и ее работникам, приравненным к госслужащим, категорически запрещено принимать любые подарки. 331-я статья уголовного кодекса Германии предусматривает наказание до трех лет заключения.
 
Тем временем Юлия Тимошенко изучает материалы еще одного уголовного дела — об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня. В СМИ отмечают - не исключено, что Тимошенко может быть к этому причастна.
 
видео пользователя degensres