Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пресс-служба Президента: "Янукович приветствует решение ЕС об упрощении порядка выдачи виз украинским гражданам"

Пресс-служба Президента:
Президент Украины Виктор Янукович приветствует решение Европейского парламента об одобрении Соглашения между Украиной и Европейским Союзом относительно упрощения порядка выдачи виз гражданам Украины.
 
"Европейский парламент проголосовал за либерализацию визового режима с Украиной подавляющим большинством голосов", - сказал Глава государства во время встречи с председателем Совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом.
 
"Мы вместе с Европейской Комиссией провели большую работу, чтобы подготовить эти документы, и, в конце концов, это решение сегодня было принято", - отметил Виктор Янукович. Президент добавил, что украинцы смогут посещать Европу в новом порядке по завершении всех процедур и вступления документа в силу.
 
Глава государства также отметил важность возобновления работы Верховной Рады. "Впервые за каденцию этого парламента он начал работать и принимать законы", - подчеркнул Президент.
 
Председатель Совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Миттал поздравил Главу государства и всех украинцев с решением Европарламента. "Надеюсь, что не только украинцы смогут ездить в Европу, но также будет зона свободной торговли между Европой и Украиной", - отметил он.
 
Во время встречи Виктор Янукович и Лакшми Миттал также обсудили вопрос сотрудничества Украины и компании "Арселор Миттал".