Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллион партийцев - миллион деревьев и цветов

Миллион партийцев - миллион деревьев и цветов
Фото: Чистота окружающей среды зависит от каждого из нас. Фото: УНИАН.
20 апреля в Украине отмечается День защиты окружающей среды. Кстати, в этом году экологической дате исполняется 15 лет.
 
Ожидается, что в ближайшую субботу благоустраивать маленькие села и большие города выйдет рекордное количество людей. 
 
После затяжной и снежной зимы перед нами стоит очень важная задача - привести в порядок наши дворы и улицы. Сделать наши города и села чистыми и зелеными. Конечно, справедливо изречение, что чисто не там, где убирают,  а там - где не мусорят… Но если уж мусор есть, то не нужно сидеть сложа руки и пенять только на коммунальщиков.     
 
Всеукраинский общепартийный субботник  проводит Партия регионов. А ее председатель Николай Азаров призвал всех неравнодушных присоединиться к доброй инициативе политсилы.
 
Миллион членов Партии регионов обязались 20 апреля высадить миллион деревьев, кустарников, декоративных растений, благо­устроить детские и спортивные площадки, убрать территории возле воинских захоронений, привести в порядок мемориалы и памятники погибшим в Великой Отечественной войне.
 
Николай Янович в очередной раз подчеркнул, что решение экологических проблем на сегодняшний день является одним из основных пунктов в стратегии развития  государства, которую анонсировал президент Виктор Янукович. 
 
- Защита окружающей среды и сохранение наших природных богатств лежат в основе дальнейшего развития Украины, - обратился к однопартийцам и сторонникам партии Азаров. - Мы обязаны достойно подготовиться к великому празднику нашего народа - Дню Победы над фашизмом. Это наш святой долг.
 
Также Николай Азаров обратился к руководителям предприятий и учреждений с призывом посодействовать в организации мероприятий, предоставить людям необходимый инвентарь, помочь с транспортом для вывоза мусора. Каждый из нас в этот день может внести свой вклад в благоустройство родного города, села. 
 
- Вместе мы сможем сделать наш общий дом - Украину красивой и чистой, - уверен Азаров.
 
Кстати, многие общественные и молодежные организации, сторонники партии, уже заявили о своей готовности участвовать в субботнике.