Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня Рада рассмотрит отмену пенсионной реформы

Ранее депутатам не удалось поддержать введение моратория на повышение пенсионного возраста. Сегодня они вернутся к этому вопросу, сообщают "Украинские новости".
 
В повестку дня перешли многие вопросы, которые Рада не успела рассмотреть 16 апреля. В первую очередь запланировано включение ряда финансовых законопроектов.
 
Также Рада рассмотрит вопросы ратификации и вето президента к законам "О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по регулированию в области связи".
 
Кроме того, запланировано рассмотрение парламентом законопроектов об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации, об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней, о введении моратория на ликвидацию здравоохранительных учреждений и ряд постановлений о праздновании памятных дат.
 
Напомним, 2 апреля Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, согласно которой возраст выхода на пенсию для мужчин-60 лет и 55 лет – для женщин.
 
За законопроект о внесении изменений в закон об общеобязательном государственном пенсионом страховании проголосовали в первом чтении во вторник 220 депутатов из необходимых 226-ти.
 
Кроме того, лидер КПУ Петр Симоненко попросил парламентариев поддержать законопроекты, инициированные фракцией, так как они очень важны для избирателей