Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко отказалась от выписки из больницы

Юлия Тимошенко отказалась от выписки из больницы
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от предложения выписаться из больницы, сообщил главврач ЦКБ № 5, передает УНН.
 
"У меня 15 апреля вечером с пациенткой состоялась беседа. Учитывая обращение Пенитенциарной службы о решении вопроса дальнейшего пребывания в нашей больнице, если Юлия Владимировна хочет выехать для участия в заседании суда, то, мне кажется, у нее не должно быть для этого препятствий формального характера. В данном случае речь идет о том, что она в стационаре и должна быть выписана. Мы же не имеем права удерживать пациента в больнице против его воли", - сказал Михаил Афанасьев.
 
По его словам, Юлия Тимошенко не дала согласие на выписку.
 
"Она сказала, что не будет принимать такого решения. Мы же, в свою очередь, намерены и дальше идти навстречу ее позиции, хотя с медицинской точки зрения основания для выписки есть давно", - сказал он.
 
Главный врач больницы уточнил, что уже сообщил руководству Качановской колонии о результатах беседы с Юлией Тимошенко.
 
Ранее сообщалось о том, что Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась к врачам харьковской центральной клинической больницы №5 с просьбой решить вопрос необходимости дальнейшего пребывания экс-премьера Юлии Тимошенко в медицинском учреждении.
 
Тимошенко, отбывающая с конца 2011 года семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, уже более восьми месяцев находится на лечении в городской больнице.