Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия Регионов готова рассмотреть отставку Кабмина уже в пятницу

Партия Регионов готова рассмотреть отставку Кабмина уже в пятницу
Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение 19 апреля парламентом проекта постановления 2617, которым предлагается выразить недоверие Кабинету Министром, следствием чего является его отставка. Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов, пипшет ОБКОМ со ссылкой на "Украинские новости".
 
При этом он подчеркнул, что при условии заслушивания Радой информации правительства в рамках "часа вопросов к правительству", а затем рассмотрения данного проекта постановления, необходимо сократить время обсуждения и рассмотрения проекта и проголосовать за сокращенную процедуру его рассмотрения.
 
Ефремов объяснил, что в случае рассмотрения проекта по полной процедуре, это займет все время, которое отведено для проведения утреннего пленарного заседания в пятницу.
 
"Я просил бы обсудить. Если мы выносим эти 2 вопроса и соглашаемся, то часть (времени) мы все-таки отводим правительству и часть – по укороченной процедуре возможно рассмотреть вопрос о доверии правительству и не идти по полной процедуре, которая предусмотрена регламентом", – сказал он.
 
Ефремов также отметил, что остается актуальным вопрос ситуации в агропромышленном комплексе, в частности, о подготовке к весенне-посевной кампании. В связи с этим он подчеркнул, что ПР считает целесообразным заслушать в Раде 19 апреля информацию Кабмина по этим вопросам.