Высший спецсуд объявляет решение по второй кассации без участия Юрия Луценко
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал зачитывать решение по кассационным жалобам на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко, передает
УНН.
Сейчас коллегия судей начала объявлять решения по кассационным жалобам. На заседании присутствуют защитники экс-министра, однако сам Юрий Луценко и его жена отсутствовали на процессе.
Как сообщалось ранее, 10 апреля Юрий Луценко будет госпитализирован в клинику "Оберег" для продолжения лечения. Врачами обнаружены старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждена необходимость проведения второй операции, которая была запланирована еще на конец февраля текущего года.
Напомним, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который был осужден к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тысячи гривен Компенсации МВД за причиненный ущерб - празднование Дня милиции во дворце "Украина" в 2008 -2009 гг), с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях