Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты требуют от Януковича освободить Тимошенко

Адвокаты требуют от Януковича освободить Тимошенко
Защитники Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин и Сергей Власенко требуют от Президента Украины Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко. Об этом они сегодня заявили на брифинге возле Апелляционного суда Киева, передает УНН.
 
"Я, как защитник, обращаюсь к Президенту совершить этот поступок и немедленно освободить Юлию Владимировну", - отметил адвокат.
 
Андрей Кожемякин подчеркнул, что в связи с помилованием Юрия Луценко, который вышел на свободу и который был политически репрессирован и осужден незаконно, так же, как незаконно осуждена Юлия Тимошенко.
 
"Поэтому, в связи с этим хотелось бы обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу и сказать, что не так много времени осталось, чтобы принимать решения относительно вступления Украины в европейское сообщество. Для этого нужно только одно - лично принять решение господину Януковичу и выпустить Тимошенко, которая сегодня содержится в тюрьме незаконно", - подчеркнул Кожемякин.
 
В свою очередь адвокат Сергей Власенко подчеркнул, что все, что происходит по делам Юлии Тимошенко, полностью зависит от воли Виктора Януковича.
 
"Тимошенко не совершала тех преступлений, в которых ее обвиняют. Она абсолютно незаконно и безосновательно в Качановской исправительной колонии уже почти год и 8 месяцев. Все решения по делу Тимошенко принимает лично Янукович", - отметил защитник.
 
При этом адвокаты не ответили на вопрос журналистов о том, какой механизм должен применить Президент Украины, чтобы освободить Тимошенко.
 
Ранее президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.