Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Польши: "Освобождение Луценко - это добрый шаг навстречу соглашению с ЕС

Президент Польши:
Президент Польши Бронислав Коморовский поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за действия, которые увеличивают шансы Украины подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом осенью этого года. Об этом шла речь во время телефонного разговора Януковича и Коморовского в воскресенье, пишет УНИАН со ссылкой на канцелярию главы Польского государства. 
 
По словам руководителя канцелярии по международным вопросам Яромира Соколовского, Коморовский с удовлетворением узнал о решении Януковича помиловать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и обсудил с ним этот вопрос. 
 
"По мнению Президента, это добрый шаг, который будет служить восстановлению положительного имиджа Украины, что, вместе с реформами, является условием подписания соглашения во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре этого года", - сказал он. 
 
Яромир Соколовский напомнил, что Бронислав Коморовский неоднократно призывал украинскую власть и оппозицию сделать все, чтобы выполнить условия для подписания Соглашения об ассоциации. 
 
"Президент Польши рассчитывает на консолидацию всех проевропейских политических сил в Украине в процессе приближения к Евросоюзу", - отметил Соколовский.
 
По его словам, Янукович заверил Коморовского, что украинская власть осуществила значительные шаги в вопросе избирательного законодательства и ведет работу над реформой системы правосудия.