Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Митинг оппозиции: фотки боксера, заработок и несостоявшаяся потасовка

Митинг оппозиции: фотки боксера, заработок и несостоявшаяся потасовка
Фото: Фото Александра Аронца, Facebook

 На митинг в парке им. Тараса Шевченко пришло больше людей, чем ожидалось. Чтоб избежать возможных потасовок, милиционеры загодя перекрыли движение на улие Владимирской и Терещенковской, а сотрудники "Беркута" в полной экипировке стояли наготове.

Но, как оказалось, предосторожности были излишними. За все время, что продолжался митинг, возник всего один конфликт между участниками двух партий (среди них представители "Удар"). Участники обвинили друг друга в провокации. Казалось, дело идет к драке, но оппоненты внезапно договорились и конфликт стих так же быстро, как и начался. Милиционеры, которые прибежали разнимать протестующих, так и не вмешались, а повернулись и ушли.

Когда митинг закончился, лидеров партий: Кличко, Яценюка и Тягнибока, обступило плотное кольцо участников митинга. Каждому из присутствующих хотелось сфотографировать любимого политика.

 - Недаром сходила, вот Кличко сфотографировала, - сказала женщина пенсионного возраста своей знакомой.

 - Я тоже Кличко засняла, а вот Яценюка не успела. Эх, в другой раз повезет, - сказала другая женщина.

 Некоторые педприимчивые граждане сумели даже заработать на митинге. Несколько предпринимателей предусмотрительно установили рядом с парком кофейни на колесах. Цены за кофе и латте "кусались" – 10-12 грн за стакан. Заработали и женщины, продающие кофе в термосах, у них напиток стоил в два раза дешевле.

 По окончанию митинга многие участники разошлись кто куда, одни двинулись в сторону стадиона, где с минуты на минуту состоится футбольный матч, другие домой, а третьи остались тусить в парке, благо сухая погода благоприятствовала отдыху на свежем воздухе.