Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Тимошенко сомневается в помиловании экс-премьера

Адвокат бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк сомневается в том, что вслед за помилованием экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будет освобождена и экс-премьер, сообщает УНИАН.

"Я сомневаюсь в том, что они пойдут на это", - сказал Плахотнюк, отвечая на вопрос, можно ли прогнозировать освобождения и Тимошенко в связи с помилованием Луценко. 

Адвокат отметил, что более серьезным аргументом для Европы было бы именно освобождения Ю.Тимошенко. 

"Да, помилование Луценко - это определенный шаг, который сделала Украина. Если следующим шагом будет увольнение Тимошенко, тогда можно будет говорить о реальных евроинтеграционных устремлениях Украины", - сказал Плахотнюк. 

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович помиловал ряд осужденных, среди которых бывший министр внутренних дел Ю.Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук. В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что "сегодня соответствующий указ был выполнен в полном объеме, все осужденные освобождены от наказания, проведены необходимые расчеты, разъяснены права и предоставлена ​​необходимая всестороннюю помощь".