Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутат: "Вредно для здоровья находиться в зале Верховной Рады"

В последнее время не утихает дискуссия о том, следует ли запустить в работу "сенсорную клавишу" для того, чтобы обеспечить персональное голосование. В частности, по словам Николая Томенко из фракции "Батьківщина", среди ее противников "ведутся разговоры о том, что система для голосования "Рада-3" вредна то ли для потенции, то ли для организма депутатов".

- Все эти разговоры сводятся к тому, чтобы не включать эту клавишу и ищут для этого мало-мальски приемлемый предлог, - уверен его однопартиец Сергей Сас.

Он напоминает, что практически каждого из современных людей окружает огромное количество телефонов, розеток, компьютеров и другой техники.

- Излучение от них намного сильнее, чем от сенсорной кнопки, - продолжает депутат. - Если в зале и вредно находиться, то не из-за нее, а из-за огромного количества другой техники, километров проводов. У всех есть мобильные телефоны, а у некоторых и по два, и все эти полтысячи аппаратов собраны на маленькой территории. Конечно, это негативно влияет на здоровье.

Депутаты всерьез обеспокоенны своим здоровьем и давно уже проверили вредность системы. В свое время регламентный комитет обращался к техникам с просьбой проверить систему. Спецы сказали – пользуйтесь спокойно, вреда нет.