Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко принимает адвоката лежа

Юлия Тимошенко уже неделю продолжает акцию гражданского неповиновения - она покинула свою палату и ночует на импровизированной постели в душевой. Защитник экс-премьера Сергей Власенко говорит, что здоровье самой знаменитой заключенной Украины ухудшилось. 

- Когда неделю назад мы встречались, она могла подолгу сидеть в одном положении. Сейчас часть нашей встречи Юлия Владимировна провела лежа, - рассказал Сергей Власенко.

Тем не менее отказываться от своих требований, по его словам, Тимошенко не намерена и по-прежнему требует убрать из ее палаты видеонаблюдение, заменив при этом охранников-мужчин на женщин. В пенитенциарной службе этого требования не понимают.

- За камерами видеонаблюдения постоянно следят только сотрудники пенитенциарной службы исключительно женского пола (и так было всегда), - заявила ГПтСУ на своем официальном сайте, добавив, что мужчины-охранники  дежурят только за  пределами палаты. 

Адвокат Тимошенко говорит, что это неправда, в чем убедился сам. Помочь разобраться в этой запутанной истории вчера из Киева в Харьков отправилась целая  группа депутатов от "Батьківщини". Разделившись на группы, часть нардепов встретилась с прокурором, а вторая в это время  осматривала  этаж больницы, а также палату и процедурную, где лечат Юлию Тимошенко.

- Насчет видеонаблюдения мы достигли компромисса. Видеонаблюдение в ближайшие дни снимут - для начала в помещении, где она спит, ест и получает медицинские процедуры, - рассказал "Комсомолке" нардеп Андрей Павловский. - К тому же во время отдыха, сна и лечебных процедур за ней не будут наблюдать мужчины. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

СМИ отправляют дочь экс-премьера под венец?

Родственники информацию о будущей свадьбе опровергают.

По информации "ТСН. Особливе", дочка экс-премьера Евгения Тимошенко готовится к свадьбе с одесситом Артуром Чечеткиным. Когда и где состоится бракосочетание - тайна за семью печатями. О личной жизни Евгении Тимошенко в ВО "Батьківщина" говорят неохотно, да и родственники уходят от ответа.

- Пока Юлия Тимошенко в тюрьме, никаких свадеб у нас не намечается, - заявила "КП" тетя Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина. 

Напомним, после своего развода с британским рокером Шоном Карром Евгения Тимошенко около года скрывала свои отношения с одесситом Артуром Чечеткиным. Только накануне Нового года она решилась выйти на публику с новым бойфрендом. Парочка приняла участие в благотворительном аукционе в киевском отеле Fairmont Grand Hotel.